Электродепо «Новорижское» будет готово к концу 2027 года, сообщил Сергей Собянин

12 мая 2026, 18:50

Электродепо Новорижское будет готово к концу 2027 года, сообщил Сергей Собянин

Оно будет обслуживать поезда на Рублёво-Архангельской линии метро. Депо будет оснащено современным оборудованием с высоким уровнем автоматизации.

Мы полным ходом строим Рублево-Архангельскую линию метро. В планах: первый этап 2026 год, второй этап 2027 год, сроки очень сжатые, амбициозные. В результате пассажиры увидят прекрасные станции, тоннели, по которым проедут, сказал Собянин.

Сейчас завершаются подготовительные и земляные работы. До ввода Новорижского в эксплуатацию поезда новой ветки будет обслуживать электродепо Солнцево.

Подписаться на Город новостей в МАКС

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru