Электродепо «Новорижское» будет готово к концу 2027 года, сообщил Сергей Собянин
12 мая 2026, 18:50
Электродепо Новорижское будет готово к концу 2027 года, сообщил Сергей Собянин
Оно будет обслуживать поезда на Рублёво-Архангельской линии метро. Депо будет оснащено современным оборудованием с высоким уровнем автоматизации.
Мы полным ходом строим Рублево-Архангельскую линию метро. В планах: первый этап 2026 год, второй этап 2027 год, сроки очень сжатые, амбициозные. В результате пассажиры увидят прекрасные станции, тоннели, по которым проедут, сказал Собянин.
Сейчас завершаются подготовительные и земляные работы. До ввода Новорижского в эксплуатацию поезда новой ветки будет обслуживать электродепо Солнцево.
Подписаться на Город новостей в МАКС
Источник: Москва. Город новостей