Более 500 тысяч рублей получит пенсионерка, выпавшая из автобуса в Северодвинске

12 мая 2026, 14:48

Более 500 тысяч рублей получит пенсионерка, выпавшая из автобуса в Северодвинске

Северодвинский городской суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу пассажирки 1942 года рождения, которая выпала из рейсового автобуса. Инцидент произошел 14 июня 2025 года из-за того, что водитель не закрыл дверь при начале движения. Женщину волокло за автобусом около метра, она получила травмы средней тяжести и провела в стационаре более двух недель.

Суд постановил взыскать с транспортной компании РИКО 330 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штраф 165 000 рублей и судебные расходы 25 000 рублей. Решение пока не вступило в законную силу. Кроме того перевозчик привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Штраф за это составил 37 500 рублей.

Источник: Вести Поморья
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru