На улицах становится все больше велосипедов, самокатов и электротранспорта
11 мая 2026, 13:42
На улицах становится все больше велосипедов, самокатов и электротранспорта. При управлении этими средствами передвижения необходимо соблюдать общие правила безопасности.
Важно помнить: пешеходы всегда в приоритете. Велосипедистам и самокатчикам необходимо спешиваться перед зеброй, а на тротуаре уступать дорогу и не создавать помех. Водителям, в свою очередь, при обгоне следует оставлять не менее метра сбоку, проверять слепые зоны и заранее включать поворотники особенно на перекрестках и выездах из дворов. Еще больше правил в карточках.
Такая весна создана для прогулок, и взаимная вежливость на дороге спасает нервы, здоровье и, возможно, жизнь. Берегите себя и тех, кто рядом.
Источник: Архангельская область official