Архангельские огнеборцы отработали спасение людей и ликвидацию пожара в административном здании
Густой дым стремительно заполняет коридор первого этажа. Через несколько секунд сотрудники покидают кабинеты и направляются к эвакуационным выходам. К моменту прибытия первых подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 38 человек. Однако сверка показала — внутри могут оставаться люди. Именно такую вводную начали отрабатывать прибывшие подразделения Архангельского пожарно-спасательного гарнизона во время тренировочного пожарно-тактического учения.
Сценарий был построен таким образом, чтобы максимально приблизить работу подразделений к реальным условиям реагирования

















































