Архангельские огнеборцы отработали спасение людей и ликвидацию пожара в административном здании

25 июня 2026, 17:09

Архангельские огнеборцы отработали спасение людей и ликвидацию пожара в административном здании

Густой дым стремительно заполняет коридор первого этажа. Через несколько секунд сотрудники покидают кабинеты и направляются к эвакуационным выходам. К моменту прибытия первых подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 38 человек. Однако сверка показала внутри могут оставаться люди. Именно такую вводную начали отрабатывать прибывшие подразделения Архангельского пожарно-спасательного гарнизона во время тренировочного пожарно-тактического учения.

Сценарий был построен таким образом, чтобы максимально приблизить работу подразделений к реальным условиям реагирования

Рассказываем как это было.

https://max.ru/mchs29>

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru