Представители Западного МСУТ СК России почтили память героев Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в патриотических мероприятиях в ряде регионов. Эта дата — символ глубокой скорби и дань уважения всем, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.
В Москве сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел Западного МСУТ СК России приняли участие в памятном мероприятии у монумента «Москва — город-герой», являющегося одним из ключевых символов героизма советского народа в битве за столицу, ставшей поворотным моментом войны.
Сотрудники Архангельского следственного отдела на транспорте возложили цветы у монумента «Солдат-победитель». Этот памятник, возведенный в честь воинов-освободителей, напоминает о стойкости и мужестве советских солдат.
Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте отдал дань уважения на Пискарёвском мемориальном кладбище, где покоятся более полумиллиона жертв блокады Ленинграда. Сотрудники вспомнили мирных жителей и героических защитников блокадного города, их страдания, самоотверженность и несгибаемую волю к жизни.
В Ростове-на-Дону сотрудники аппарата Западного МСУТ СК России посетили мемориальный комплекс «Павшим воинам». Этот символ подвига солдат, отдавших жизни за Родину, стал местом, где представители ведомства выразили глубокое уважение погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Такие мероприятия играют неоценимую роль в сохранении памяти о подвиге героев, укреплении патриотического духа нации и воспитании у подрастающего поколения уважения к истории своей страны.
















































