В полицию Архангельска с заявлением о краже обратились сотрудники склада одного из маркетплейсов, расположенного в Исакогорском округе

В полицию Архангельска с заявлением о краже обратились сотрудники склада одного из маркетплейсов, расположенного в Исакогорском округе

В полицию Архангельска с заявлением о краже обратились сотрудники склада одного из маркетплейсов, расположенного в Исакогорском округе. Там во время проверки не досчитались 9 смартфонов. Общая сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний работник сортировочного центра маркетплейса.

Во время ночных смен мужчина выбирал на складе понравившиеся ему телефоны , выносил на площадку для складирования мусора, прятал, а после окончания работы забирал. Похищенное злоумышленник продавал.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Один из гаджетов изъят и будет возвращен работникам маркетплейса.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску других похищенных смартфонов.

Источник: Канал в МАКС "УМВД России по Архангельскoй oбласти"

Топ

Лента новостей