Двое жителей Холмогорского муниципального округа предстанут перед судом за незаконную добычу рыбы

Двое жителей Холмогорского муниципального округа предстанут перед судом за незаконную добычу рыбы

Двое жителей Холмогорского муниципального округа предстанут перед судом за незаконную добычу рыбы

Прокуратура Холмогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двоих жителей Холмогорского муниципального округа, обвиняемых по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста).

По версии следствия обвиняемые 01.05.2026 в период нереста семги и форели, находясь на реке Северная Двина, в районе д. Фелово Холмогорского района, установили с моторной лодки вдоль берега рыболовную сеть для ловли рыбы. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции, орудие ловли и лодка у них изъяты.

Вину в совершении преступления рыбаки признали.

Ранее указанные лица к уголовной ответственности не привлекались, максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

фото- из материалов уголовного дела

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Архангельской области и НАО"

Топ

Лента новостей