Сегодня Архангельская область присоединяется к Общероссийской минуте молчания

22 июня 2026, 12:27

Сегодня Архангельская область присоединяется к Общероссийской минуте молчания. Именно в это время ровно 85 лет назад по радио прозвучало сообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз.

Из рядов Архангельской милиции на фронт ушло 953 стража порядка, 258 из них навсегда остались на полях сражений. Пропал без вести 81 сотрудник. Всего же на фронтах Великой Отечественной войны погибло более 140 тысяч жителей Архангельской области.

Жители региона почтили память героев, погибших на полях сражений, тех, кто умер от голода и болезней, кто был замучен в концлагерях, кто ковал победу в тылу Самая кровопролитная война ХХ века унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru