Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения в Плесецком районе, повлекшего гибель пятерых человек

22 июня 2026, 09:08

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения в Плесецком районе, повлекшего гибель пятерых человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц).

По версии следствия, 21 июня 2026 года около 22 часов 40 минут на 592 километре федеральной автодороги А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. По предварительным данным, 51-летняя женщина не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения. В результате аварии погибли пять человек, находившихся в указанной машине, в том числе двое детей в возрасте 5 и 13 лет. Водитель второго автомобиля и его пассажир госпитализированы в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО город Мирный следственного управления СК России.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru