В Архангельской области выбрали лучшего сотрудника дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции
В Архангельской области выбрали лучшего сотрудника дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.
Мероприятие, собравшее лучших сотрудников из округов Архангельской области, было посвящено знаменательной дате 90-летию со дня образования Госавтоинспекции России, что придало состязаниям особую торжественность и масштаб.
Участникам предстояло пройти несколько сложных этапов, включающих проверку знания нормативно-правовых актов, демонстрацию навыков регулирования дорожного движения, скоростное маневрирование на служебном транспорте и триатлон.
По итогам конкурса был определен победитель регионального этапа инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по г. Северодвинску старший лейтенант полиции Александр Ситкин .
Ряд участков был отмечен судьями в специальных номинациях. Так, на этапе Огневая подготовка самым метким стал лейтенант полиции Андрей Кузнецов из Архангельска. В упражнении Регулирование дорожного движения лучшим стал представитель ОМВД России Онежский старший лейтенант полиции Андрей Адамс. Самым быстрым участником в номинации Скоростное маневрирование признан старший лейтенант полиции Александр Ситкин.
Руководство Управления Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области и ветераны службы поздравили победителей и призеров, отметив высокий уровень подготовки всех участников.
Автоинспекторы доказали, что достойно несут службу, обеспечивая безопасность на дорогах региона, и готовы к самым сложным профессиональным вызовам.
Александр Ситкин будет представлять УМВД России по Архангельской области на итоговом этапе конкурса, который пройдет на базе Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова в июне 2026 года.