Сотрудники и ветераны органов внутренних дел приняли участие в акции «Бессмертный полк»
Сотрудники и ветераны органов внутренних дел приняли участие в акции Бессмертный полк
Сегодня, ровно в 12.00, в Архангельске по Набережной Северной Двины началось прохождение Бессмертного полка. Вместе с горожанами в памятном шествии приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Они несли портреты своих родственников-фронтовиков и архангельских милиционеров, погибших в Великой Отечественной войне.
В годы войны на фронт ушли 953 стража порядка Архангельской области, 258 из них навсегда остались на полях сражений. Среди архангельских милиционеров Герои Советского Союза Иван Михайлович Красносельский, Петр Михайлович Норицын, полный кавалер ордена Славы Иван Петрович Киприянов и многие другие.
На всем маршруте следования Бессмертного полка охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции, а также представители других силовых ведомств и казачества.