Управление МВД России по Архангельской области присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

8 мая 2026, 11:59

Управление МВД России по Архангельской области присоединилось к Всероссийской акции Георгиевская ленточка

Сегодня утром в фойе здания областного УМВД стражей порядка встречали девушки-сотрудницы в форме регулировщиц фронтовых лет. Поздравляя с наступающим Днем Победы, они вручали сотрудникам Управления георгиевские ленточки.

Первым памятный символ регулировщицы вручили начальнику УМВД России по Архангельской области генерал-майору полиции Дмитрию Остапенко.

Для России георгиевская лента это символ Победы, символ не сломленного духом народа, который избавил мир от фашизма. Это дань уважения ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто навсегда остался на полях сражений.

Хрупкая девушка-регулировщица, в любую погоду помогающая сохранять порядок на фронтовых дорогах, тоже один из символов военных лет. Хозяйки фронтовых дорог, как любя называли их солдаты, наравне с мужчинами несли нелегкую службу.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru